Проект «ЕСТЬ НАДЕЖДА – ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ».

Прошел месяц с начала войны в Украине. Эта беда затронула каждого, от Мариуполя до Ужгорода, от Чернигова до Николаева. Запад и Восток, Север и Юг встретили разные вызовы. Кто-то пережил разрушение домов  и городов, кто-то встретился с невероятным потоком эвакуированных людей и потребностях в решении вопросов расселения, питания, оказания гуманитарной помощи. Кто-то пережил смерть близких, кто-то расставание с родными, покинувшими страну в поисках безопасного места для убежища с детьми.

Именно в это время старшим пастором церквей «Победа» Генри Мадава был создан проект «ЕСТЬ НАДЕЖДА – ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ».
Под руководством регионального пастора церквей «Победа» Западной Украины Андрея Полетаева продолжается деятельность, направленная на помощь эвакуированным лицам в таких городах Западной Украины как Ужгород, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Калуш, Стрый, Трускавец и в некоторых населенных пунктах областей, относящихся к этим городам.
За этот период команда встречала людей из эвакуированных поездов, прокладывали безопасные маршруты, доставляли на авто и пешком в границы Польши, Словакии и Румынии, кормили, предоставляли убежища, удовлетворяли потребности в одежде, лекарствах, питании, поселяли временно и долго, делали ремонты в помещениях, которые можно использовать для жилья, поддерживали молитвенно, служили автомобилями, консультировали, посещали переселенцев в детских домах, домах престарелых, форм. жилья, принимали и беспокоились о домашних животных, создавали группы надежды для поддержки и общения, 24/7 принимали звонки на горячей линии и т.д.

За этот период была начата работа двух складов для получения и распределения гуманитарной помощи в городах Ужгород и Львов.
Гуманитарная помощь из складов отправляется в Киев, а из Киева по разным городам Украины.
Это только начало работы наших складов, помощь из которых будет распределяться по всем городам, где нужна помощь больше всего.

Искренне благодарим всю команду волонтеров проекта, всех благотворителей, кто присоединился к проекту «ЕСТЬ НАДЕЖДА!»

Проект «ЕСТЬ НАДЕЖДА – ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ».

.

Проект «ЕСТЬ НАДЕЖДА – ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ».

 

Проект «ЕСТЬ НАДЕЖДА – ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ».

 

Проект «ЕСТЬ НАДЕЖДА – ПОМОЩЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ».

Facebook пастора Генри Мадава Facebook церкви Победа VCTV - канал YouTube

Линия жизни (круглосуточно):

+380 44 501 69 36,
+380 97 177 22 42,
+380 93 573 44 91,
+380 66 406 65 01;
skype: lifeline.victory
сайт: lifeline.victorychurch.org.ua

Молитва покаяния

Общецерковные богослужения проходят по адресу:

г. Киев, ул. Малинская, 16

Воскресенье: в 9:00 и в 12:00 (c сурдопереводом)
Среда: 18:30.

Христианская церковь «Победа» - место для всей семьи.

Powered by Cornerstone