Жизненное путешествие с Господом, пастор Генри Мадава, 23 мая 2019

23 мая, Киев. В столичный Дворец спорта прибывают гости с городов Украины и зарубежья на конференцию церкви Победа» - «Европа наполнится Славой Божьей». Двадцать пятый раз церковь гостеприимно принимает всех желающих вместе, в духовном единении, пережить присутствие Божье,  ведь с первого года своей жизни она ежегодно устраивает такие конференции, итак ныне церковь празднует свой юбилей!

Жизненное путешествие с Господом, пастор Генри Мадава, 23 мая 2019

Двадцать пять лет назад мало кому известный тогда пастор Генри Мадава з несколькими десятками верующих положил начало христианской евангельской церкви «Победа» - их сегодня около 150 в разных странах мира. А среди таких имён, как Ричард Робертс, Бенни Хинн, Кеннет Коупленд, Хайди Беккер, Даг Миллс, появилось и  имя Божьего проповедника, евангелиста Генри Мадавы. На всех континентах слышали слово Божье из уст этого служителя. В Лондоне и Караче, Париже и Мумбаи, Штутгарте и Бангкокке, Сакраменто и Банской Быстрице – в дясятках городов знают его, благодарны Богу за исцеление через него и снова ждут откровения  Божьего из его уст. А сегодня он здесь, в городе, который стал для него родным более трёх десятков лет назад.

Жизненное путешествие с Господом, пастор Генри Мадава, 23 мая 2019

Как и каждый год, пастор  открывает очередной праздник Божьего присутствия молитвой за Украину и её власти. Нынешняя конференция – это своеобразный марафон: на протяжении четырёх  дней  будет десять служений, пять спикеров из разных стран. В первый день проповедует  хозяин, старший пастор церкви «Победа»  Генри Мадава. Своё обращение он назвал: «Жизненное путешествие с Господом».
    Как только мы приняли Иисуса в свою жизнь, началось наше путешествие  с Господом. У кого-то оно пошло по нарастающей, у некоторых то поднималось, то падало, а достойного старта не случилось даже и в конце жизни. Чье жизненное путешествие можно считать успешным? Как писал апостол Павел в письме к Тимофею: «Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил».
Так и у каждого из нас, детей Божьих, должен быть свой жизненный подвиг, за который дадим ответ в завершении  своего земного пути. Исполнить своё жизненное назначение и быть на этом пути с  Господом – должно стать девизом жизни каждого. Даже когда вокруг тебя атмосфера не из благоприятных, не позволяй своей душе быть зависимой от других, найди небесные ножницы и отрежь все те верёвки, которые тебя держат. Живи так, чтобы венец Божьей Славы на твою голову Господь положил с радостью. 
Как апостолу Павлу удалось успешно пройти свою жизнь? Ведь вначале она была далекой от безгрешной! Но всё резко изменилось от прикосновения Божьего. Такое прикосновение с Небес на своём жизненном пути мечтает познать каждый из нас! Через  Иисуса сила Небес касается нас, Божий огонь соединяет нас с Божьим престолом  - и жизнь каждого меняется! Прикосновение Божье – это своеобразный депозит Божьей Силы, который остается в тебе и через тебя передается другим.

Жизненное путешествие с Господом, пастор Генри Мадава, 23 мая 2019

Для чего я живу? Для чего я  появился в этот мир? Когда апостол Павел анализирует свою жизнь, он признает, что вначале был недостойным, поскольку преследовал Божью Церковь. Но благодать Божья изменила его. «Я более всех их потрудился, не я, впрочем, а благодать Божия, которая  со мною». Итак,  каждому из нас этот пример говорит, что все минусы твоей жизни преодолеваются благодатью Божьей. Невозможное  станет возможным. Не логикой все решается, а верой. Доверяй Богу! Шагай по жизненной дороге, поверив, что благодать Божья идет рядом! 
Чтобы стать совершенным в Иисусе Христе, апостол Павел, как сознаётся он в письме к колоссянам, отчаянно работал, но, впрочем, не сам, а с Божьей силой, которая мощно действовала в нём. Итак, не  самостоятельно мы противостоим в этой жизни, а с помощью  Божьей силы. Она стремится проявляться через тебя в той среде, где ты пребываешь. Не исключены и страдания на твоем пути, но они тебя не уничтожат, ты выстоишь и укрепишься, только не здавайся! Помним (Исаия): « Не бойся, ибо Я с тобою! Не смущайся, ибо Я - Бог твой! Я укреплю тебя и помогу тебе!». Тебе лишь нужно шагать вперед!
Вдохновенная проповедь пастора Генри Мадавы перешла в молитву:
 - Дух Святой – вот мы! Мы нуждаемся в тебе! Дай нам атмосферу Неба!  Лей свой  дождь Божьей Славы!

Жизненное путешествие с Господом, пастор Генри Мадава, 23 мая 2019

И Божья Слава сошла на весь зал, Дух Святой вливался в каждое открытое сердце, обновленными чувствовали себя присутствующие и не хотели  расходиться. Но первый день конференции подошёл к концу. А впереди  ещё три дня с  новыми встречами, новыми откровениями, новым наполнением Божьей Славой! Праздник продолжается!

Facebook пастора Генри Мадава Facebook церкви Победа VCTV - канал YouTube

Линия жизни (круглосуточно):

+380 44 501 69 36,
+380 97 177 22 42,
+380 93 573 44 91,
+380 66 406 65 01;
skype: lifeline.victory
сайт: lifeline.victorychurch.org.ua

Молитва покаяния

Общецерковные богослужения проходят по адресу:

г. Киев, ул. Малинская, 16

Воскресенье: в 9:00 и в 12:00 (c сурдопереводом)
Среда: 18:30.

Христианская церковь «Победа» - место для всей семьи.

Powered by Cornerstone