Второй день конференции. Пастор Томми Барнетт. Такой, как мы все…

Уникальный служитель Томми Барнетт, которому исполнилось восемьдесят(!), перед началом проповеди рассказал, что он проповедует Евангелие уже 68 лет, и в общей сложности это около 16 тысяч проповедей! А сегодня он приехал со словом от Бога, которое «предназначено именно для этого дня и для этого места». 
В Иакова 5:17-18 сказано, что Илия был таким же человеком, как все, но в силе Божьей он был как Сам Бог. Был ли Илия совершенным, идеальным? Нет! У него были свои слабости и минусы. Как и у многих других Божьих помазанников, чьи истории описаны в Библии: Пётр в своё время отрёкся от Иисуса; Моисей, вместо того чтобы просто сказать скале, ударил по ней… 
За столько лет своего служения Томми Барнетт видел, что подобные ситуации бывали и в жизни великих «генералов Божьих». Но эти люди потом поднимались и продолжали служить с ещё большей силой и страстью. Послание проповедника к сегодняшним пасторам и лидерам было таким: 
«Главное – не сдавайся! Не бросай сам себя! И не прекращай помогать другим людям! Ты ослаб? Всё равно Бог будет тебя использовать! Я обращаюсь к каждому пастору и лидеру: если ты чувствуешь, что провалил дело, ты упал, сделал не то, что нужно, помолись, расскажи это Богу – и поднимайся!»
Пастор Томми Барнетт передавал накопленную за десятилетия мудрость из глубины сердца. Вот несколько цитат из проповеди.
«Что меня заставляло идти, когда я устал или разочаровывался? Не благие намерения, не высокие цели… Мне не давало бросить служение моё призвание! Только оно удержит тебя на пути и даст силы идти дальше!»
«Не бросай себя, даже если ты сделал что-то ужасное! Есть для тебя «Божья воля секонд-хэнд» – твой второй шанс! Даже если сейчас вокруг тебя одни разбитые горшки, помни, что Бог использовал всегда таких же людей, как ты!»
«Есть в этом Божьем доме чудо! Здесь, возможно, будущий Билли Грэмм или мать Тереза… Божье помазание разрушает любое ярмо и двигает вас дальше!»
В конце собрания старший пастор церквей «Победа» Генри Мадава напомнил верующим, чтобы они не старались выглядеть красиво, пряча свои несовершенства «в баночку, иначе когда-то баночка может просто взорваться». Такие люди не могут идти далеко и быть сильными. Пастор Генри помолился, чтобы христиане выносили свои проступки и несовершенства на свет перед Богом, были искренними – и становились настоящими!

Если Вы не попали на это служение – обязательно приобретите его запись, чтобы ободриться и никогда не сдаваться! 
Записи последних проповедей можно заказать в нашем магазине Champion books:

fb.com/championbooks +38 044 209-75-01, +38 067 577 50 81 bookstore@victorychurch.org.ua
http://championbooks.com.ua/about
И не пропустите остальные собрания – Бог приготовил что-то особенное лично для Вас!
 

Facebook пастора Генри Мадава Facebook церкви Победа VCTV - канал YouTube

Линия жизни (круглосуточно):

+380 44 501 69 36,
+380 97 177 22 42,
+380 93 573 44 91,
+380 66 406 65 01;
skype: lifeline.victory
сайт: lifeline.victorychurch.org.ua

Молитва покаяния

Общецерковные богослужения проходят по адресу:

г. Киев, ул. Малинская, 16

Воскресенье: в 9:00 и в 12:00 (c сурдопереводом)
Среда: 18:30.

Христианская церковь «Победа» - место для всей семьи.

Powered by Cornerstone