Женщина с миссией

До 2013 года служение «Женщина с миссией» развивалось, как все похожие служения: один раз в месяц проводились общие женские собрания и в промежутках – консультации женщин, которые нуждались в советах и подсказках со стороны.

 Но такая деятельность не соответствовала названию служения и ведению, которое Бог вложил в сердце пастора Генри.

Пастор Генри Мадава:  «Для меня служение «Женщина с миссией» – это не просто помочь женщинам строить правильно свои взаимоотношения  с мужьями и детьми. Но в моём сердце это движение, которое покрывает всю страну, чтобы помочь женщинам исполнить свою миссию на этой земле. Это - цель создания служения «Женщина с миссией». В будущем мы будем снимать стадионы в разных городах Украины, чтобы проводить конференции «Женщина с миссией», где будут проповедовать по 5–10 проповедников со всего мира, петь знаменитые певцы и выступать известные актёры, а также будут делиться своими свидетельствами успешные в своём деле спасённые и крещённые Духом Святым бизнес-леди и женщины-политики. Для этого я ожидаю, чтобы поднялись женщины- воины. Я верю, что наступит время, когда за 1-2 дня до начала крусейдов, которые я провожу по всему миру, мы будем делать большие женские конференции, чтобы направить, оживить и вдохновить женщин в этих странах. Сейчас время, когда Бог поднимает Украину и её женщин. И если изменятся женщины, изменится и женское движение «Женщина с миссией».

За годы существования служения несколько раз менялся его формат. В настоящее время оно представляет собой ряд направлений, призванных помочь каждой женщине найти и исполнить свое предназначение – это и есть цель служения. Сделать это можно только повлияв на многие сферы жизни женщин и на их мышление.

Важно, чтобы женщина осознала свою значимость и силу, а это возможно только если она познает свою ценность во Христе. Поэтому служение «Женщина с миссией» инициировало ряд проектов, которые помогают коснуться сердец женщин и привлечь их к познанию себя и Бога.

На данный момент в служении «Женщина с миссией» функционируют такие направления:

Обучающие программы для женщин

За 7 лет мы обучили по программе «Добрачные отношения» 126 девушек, в том числе 22 неверующих; по программе «Добродетельная жена» - 73 жены, в том числе 13 неверующих. Жён труднее убедить, что им нужно учиться, даже если не всё хорошо в семье! Но учёба определённо меняет обстановку в семье, потому что, прежде всего, меняется сама женщина: её привычки, реакции, мотивы, подходы и, конечно, отношение к мужу! А девушки получают ценные наставления и подсказки о том, как по Библейским принципам строить отношения до создания семьи.

 «Сохрани жизнь»: помощь беременным женщинам в кризисных ситуациях

Мы понимаем ценность человеческой жизни и знаем, что мир её не ценит, особенно когда она практически ещё не видна. Ребёнок в утробе не защищён, а мама часто бывает обманута и пребывает в своём невежестве, думая, что, сделав аборт, она решит все свои проблемы. И, конечно, за этим стоит дьявол! А мы призваны разрушать его дела.

Поэтому мы сразу начали работать с женскими консультациями, а также с центрами для одиноких матерей. В результате сегодня наши баннеры висят во всех женских консультациях левого берега и в Святошинском районе г. Киева. Работает телефон доверия.  Это непростая работа, но за это время мы сохранили жизнь двум мальчикам и трем девочкам.

Кроме этого, помогли 10 женщинам, которые не собирались делать аборт, но находились в трудных семейных и финансовых обстоятельствах.

Наши публикации в фейсбуке охватили 4700 женщин.

Молитва матери

Начинали молиться между служениями, а сейчас молитвы проходят в таких районах г. Киева: Соломенский, Деснянский и Шевченковский.

Исцеление взаимоотношений мам со своими взрослыми детьми

В этом направлении мы начали работать в 2018 г. Это очень актуальная проблема в современных семьях, и мы пытаемся решить её через наставление мам взрослых детей по Слову Божьему и через молитвы.

«Нет предела совершенству»

Проводим семинары красоты, целью которых является пробудить в женщинах желание ухаживать за собой и уметь подчеркнуть свою неповторимую красоту.

Также на многих городских и церковных мероприятиях служители этого направления  делают женщинам и девушкам макияж и причёски.  За последние 3 года (это время проведения Семейных фестивалей) мы на подобных мероприятиях послужили 880 женщинам, кроме этого, говорили с ними о Господе.

Профилактика негативных явлений в учебных заведениях «Выбор за тобой»

Команда работает по программе, утверждённой Министерством образования Украины. За 7 лет обучили 1447 человек молодёжи.

Ученики очень благодарны за то, что мы обсуждаем с ними такие важные темы. Руководство тоже прониклось симпатией и уважением к нам, просят, чтобы мы продолжали свою работу, и советуют нас своим коллегам.

«Раав»: помощь женщинам коммерческого секса в освобождении и адаптации к нормальной жизни в обществе. Работают 3 телефона доверия, которые рекламируются в фейсбуке.

Разработали специальный буклет для евангелизации таких женщин, также вручаем им Новые Заветы, молитву покаяния и приглашение в церковь. На евангелизациях  общались с 139-ю женщинами, из них покаялись 36.

Проводим работу в учебных заведениях с молодёжью. Заказали и напечатали книгу «Секс-вишенка на торте» для раздачи молодёжи в учебных заведениях, а также визитки «Полезные телефоны и информация по противодействию работорговле». Проводим профилактические уроки: «Факторы риска попадания в проституцию» и «Как не стать жертвой работорговли?».

Центр практической и консультативной помощи женщинам в кризисных ситуациях. С апреля по декабрь 2013 г. (время работы центра на левом берегу Киева) его посетили 32 человека, из них 4 человека пришли в церковь. В последствии мы открыли центр и на правом берегу. Эти центры на сегодняшний день не функционируют, поскольку на аренду нужны постоянно немалые финансы и много людей.  Но мы приобрели опыт, который будем использовать в будущем.

Женский клуб «Успешна и счастлива»

Начал свою работу в 2015 году. Был создан как мостик между церковью и обществом с целью приглашать неверующих женщин и дать им возможность  назидаться секретами успеха и счастья, которыми делятся приглашённые спикеры. Провели около 30-ти клубных встреч, на которых присутствовали 768 женщин.

 Охматдет – центр исцеления

Это направление работает с 2017 года. Мы написали официальное письмо главврачу от Благотворительного Фонда «МИР И БЛАГОПОЛУЧИЕ», и нам разрешили посещать детей, которые лечатся в этой больнице, и их мам.

Для детей мы проводим, совместно со служениями «Планета Д» и «Росточек», различные игровые мероприятия с подарками и призами. Мамам служим психологической поддержкой и услугами по уходу за лицом, руками и волосами, а также услугами макияжа, и, по возможности, восполняем их нужды в медикаментах, вещах и финансах.

Информационный отдел  занимается размещением информации о жизни служения «Женщина с миссией» в соцсетях и на сайте церкви «Победа».

Проведение женских конференций

 В 2013 г. провели конференцию «Женщина с миссией». Её посетили более 600 человек, около половины из них приехали из церквей «Победа» из других городов. На конференции проповедовали Гвен Молиерт и пастор Генри Мадава. Также было проведено несколько  семинаров по темам, которые неизменно волнуют женщин.

Сейчас планируем проведение следующей женской конференции.

Проведение тематических и праздничных встреч для женщин:

За это время провели несколько девичников для женщин церкви, куда приглашали их прийти со своими подругами: Рождественский, ко Дню матери, также несколько тематических: «Любовь есть!», «Оставь свой след!»,  «В главной роли - она».

 

 Женщина с миссией

 

 

 Женщина с миссией

 

 

Facebook пастора Генрі Мадава Facebook церкви Перемога VCTV - канал YouTube

Лінія життя (цілодобово):

+380 44 501 69 36,
+380 97 177 22 42,
+380 93 573 44 91,
+380 66 406 65 01;
skype: lifeline.victory
сайт: lifeline.victorychurch.org.ua

Молитва покаяння

Загальноцерковні богослужіння проходять:

м. Київ, вул. Малинська, 16

у неділю о 9:00 та 12:00 (з сурдоперекладом)
у середу о 18:30.

Християнська церква «Перемога» - місце для всієї родини.

Powered by Cornerstone