Школа Ученичества



«Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоанна 8:31-32)

Цель «Школы ученичества » - выполнить желание и повеление Иисуса, чтобы каждый человек, который поверил в Него и принял спасение, стал Его последователем и учеником. Эта школа дает возможность познавать характер Христа и позволяет, приходя в свободу, становиться подобным Ему.

«Школа ученичества» закладывает фундамент для правильного духовного роста, помогает приобретать навыки пребывания в Слове и общения с Господом, а также зрелость, чтобы осуществлять осознанный поиск своего назначения в Боге и выполнения Его воли.

Одна из главных задач школы - глубокое воздействие на сердце студентов, приведение их к более глубоким отношениям с Господом.

Учителя школы прилагают все усилия, чтобы вдохновлять учеников самостоятельно искать Бога и вести осмысленную духовную жизнь. Однако это невозможно сделать вместо самого ученика. Поэтому для эффективного обучения нужно, чтобы каждый студент понимал это и с ответственностью относился к посещению занятий, к выполнению домашних заданий, к подготовке к тестам и к другим процессам обучения.

В школе приветствуется активная позиция студентов к изучению материала. Это означает, что ученики могут задавать вопросы, участвовать в обсуждении тем, получать дополнительные консультации и молитвенную поддержку от преподавателей в неурочное время. 

Темы, которые рассматриваются на занятиях (программа обучения):

• Что значит быть учеником Христа и как им можно стать.

• Посвящение Иисусу Христу.

• Ответственность ученика.

• Цена ученичества.

• Во что мы верим (христианские доктрины).

• Кто мы во Христе Иисусе.

• Церковь и ответственность ученика по отношению к церкви Божьей.

• Евангелизация: теоретическая и практическая части.

Свидетельства учеников:

 

После обучения в «Школе учениества» я значительно изменилась. Это заметили мои родные и близкие . Я всегда знала, что Бог есть, что Он живой. А здесь во время каждого урока я чувствовала Его присутствие , как Он касается моего сердца и что-то меняет во мне.

Я изменила отношение к людям, научилась их любить. Наладились отношения с учителями в общеобразовательной школе . Я сама чувствую изменения внутри себя, вплоть до того, что перестала слушать дома светскую музыку. В «Школе учениества» я узнала, поняла и приняла для себя очень много чего. За это, конечно же, огромная благодарность нашим учителям, которых послал нам Бог. Учителям, которые пытались, чтобы урок прошел так, чтобы каждый ученик вынес для себя что-то важное и нужное. Они также благословляли нас и молились за нас. Иногда я даже скучаю за уроками в школе.  

Ева

 

В моей жизни был сильный удар от близких людей, от которых я этого никак не ожидала . Я была знакома с Иисусом Христом и верю, что Он подтолкнул меня через служителей церкви прийти учиться в «Школу ученичества». Через  учителей школы я получила сильную поддержку в тяжелый период моей жизни. В школе я больше приблизилась к Богу. У меня произошло исцеление души. Изменилась я и мир вокруг меня в лучшую сторону. Бог научил меня прощать, любить, верить и радоваться! Истинно Бог меня очень любит и Он  всемогущий!
Людмила

 

Когда я пришла в «Школу ученичества», у меня были проблеми в семье. Это были проблемы во взаимоотношениях с мужем. Постепенно от занятия к занятию Бог не только наполнял Своимы знаниями и закладывал фундамент близких отношений с Ним, но и менял постепенно мое сердце.

Через некоторое время в семье начались изменения, и еще до завершения обучения всевозможные проблемы в отношениях с мужем исчезли.

Теперь даже не верится , что они когда-то имели место в моей жизни.

Ольга

 

Школа функционирует с сентября 2006 г.

Продолжительность обучения 4 месяца.

Занятия в «Школе ученичества» проходят по адресу: г. Киев, ул. Малинская , 16

по воскресеньям параллельно в двух группах:

• Первая группа - в воскресенье, с 9:15 до 11:00

• Вторая группа - в воскресенье, с 14:30 до 16:00

Также в школе есть дистанционная форма обучения. Прежде всего это для членов церкви «Победа» онлайн. При этой форме обучения вы получаете аудиоуроки и проходите обучение в удобное для Вас время.

После окончания обучения в школе на основании написанных тестов по темам студент получает сертификат.

«Школа ученичества» бесплатная, но функционирует она за счет благотворительных взносов учеников.

Записаться на обучение в школе можно следующим образом:

  • На стационарное обучение после служения можете оставить свои контакты на стойке информации или позвонить в офис церкви.

Тел. офиса  +380 44 501-69-34.       
 

 

 

Школа Ученичества Школа Ученичества Школа Ученичества Школа Ученичества

 

 

 

 

 

Facebook пастора Генрі Мадава Facebook церкви Перемога VCTV - канал YouTube

Лінія життя (цілодобово):

+380 44 501 69 36,
+380 97 177 22 42,
+380 93 573 44 91,
+380 66 406 65 01;
skype: lifeline.victory
сайт: lifeline.victorychurch.org.ua

Молитва покаяння

Загальноцерковні богослужіння проходять:

м. Київ, вул. Малинська, 16

у неділю о 9:00 та 12:00 (з сурдоперекладом)
у середу о 18:30.

Християнська церква «Перемога» - місце для всієї родини.

Powered by Cornerstone